Атырау, 20 апреля 06:52
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Атырау прошёл форум «Одарённые дети – интеллектуальное будущее нации»

2 849 просмотров

В рамках форума аким области Серик ШАПКЕНОВ встретился с победителями международных, республиканских интеллектуальных конкурсов и олимпиад из числа школьников и поздравил их с достижениями. 

– Одаренная молодежь – это будущее страны. Ваши достижения – большая гордость для нас. Мы знаем, какой путь вы для этого прошли. Я благодарю вас за то, что вы прославляете честь нашей области на интеллектуальных соревнованиях различного уровня. И еще больших достижений вам в будущем!» – сказал С. Шапкенов. 

Глава региона вручил одарённым школьникам благодарственные письма и денежные призы. Далее состоялась презентация клипа на песню «Атырау дарындары». Стоит отметить, что команда учащихся Атырауской области в последние три года стабильно входит в тройку лучших на республиканских предметных олимпиадах. В частности, в 2021-м и 2022-м годах наши ребята занимали призовое третье место, а в нынешнем году стали вторыми по направлению «математика-естествознание».


Ляззат КАРАЖАНОВА

Фото РСК

31 мая 2023, 17:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz