Атырау, 27 апреля 05:58
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

​Для нас интеграция в рамках ЕАЭС носит экономический характер - Токаев

2 693 просмотра

Акорда сообщает, что выступая на Евразийском экономическом форуме «Евразийская интеграция в многополярном мире», Касым-Жомарт Токаев отметил:

«Важно понимать, что экономическая интеграция – это не самоцель, это одно из средств развития экономик и благосостояния народов государств-участников.

Поэтому главное мерило успеха экономической интеграции – не количество стратегий, договоров и решений, а новые производства, технологии и рабочие места.

Для нас интеграция в рамках ЕАЭС прежде всего носит экономический характер, как это зафиксировано в договоре 2015 года».

«Полагаю, что для стран экономического союза наиболее важным является вычленить основные интересы и устремления в экономической, индустриальной, торговой повестке и привести их к единому знаменателю.

И это, без преувеличения, колоссально сложная и амбициозная задача. Требуются высочайшие знания, дипломатические навыки, но самое главное – конструктивный настрой и учет интересов партнеров».

24 мая 2023, 22:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz