Атырау, 23 апреля 18:37
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

«Умирать я не собираюсь». Лукашенко заявил, что болел аденовирусом

1 916 просмотров

Александр Лукашенко заявил, что не собирается умирать. «Это был аденовирус», — прокомментировал он свое недавнее исчезновение из информационного поля и отсутствие на публичных мероприятиях. При этом Лукашенко не пояснил, почему у него на последних фотографиях забинтованы то левая, то правая рука, пишет The Insider.

«Если кто-то думает, что я умирать собрался, успокойтесь. Успокойтесь. Это не больше чем досужие рассуждения в мессенджерах и Telegram-каналах. Какой там у меня, аденовирус или что там было? Аденовирус?» — заявил он, обращаясь на заседании к врачу Ирине Абельской, которую ранее «Проект» называл одной из женщин Лукашенко и матерью его сына Николая.

Слухи о проблемах со здоровьем Лукашенко начались в начале мая, когда он не пошел на обед с Путиным и другими президентами, приглашенными на парад Победы. Белорусский политолог Дмитрий Болкунец также заявил, что Лукашенко не смог присутствовать на обеде по состоянию здоровья, в аэропорт его «сопровождала карета скорой помощи».

Сейчас Лукашенко 68 лет. Пост президента Беларуси он занял в 1994 году, в июле будет 29 лет, как Лукашенко руководит страной.

24 мая 2023, 09:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz