Атырау, 20 апреля 16:35
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Белгороде прогремел взрыв через несколько часов после отмены режима КТО

2 266 просмотров

Взрывы прогремели в Белгороде в ночь на среду через шесть часов после того, как в области отменили действовавший более суток режим контртеррористической операции (КТО), пишет ТМТ.

Около полуночи губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что на проезжую часть в городе с беспилотника сбросили взрывное устройство. По словам местных жителей, на мину наехал один из автомобилей. Другие заметили, что после громкого хлопка в районе вокзала поднялся столб дыма.

Mash пишет, что СВУ сдетонировало в ста метрах от заправки, после чего проезжую часть оцепили для прибывших на место саперов.

По словам Гладкова, повреждения получил автомобиль, но никто на пострадал. На место выехали оперативники и взрывотехники, написал губернатор. Shot уточняет, что за рулем находился 58-летний белгородец, который «не пострадал чудом».

Спустя полчаса Гладков сообщил о втором беспилотнике, который над городом, по его словам, сбила система ПВО. Последствия на земле было поручено уточнить оперативным службам.

Местные паблики пишут о мощных взрывах в районе поселка Разумный, которые слышно было и в самом Белгороде.

24 мая 2023, 09:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz