Атырау, 25 апреля 01:53
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Премьер Италии Мелони рассказала о сердечном разговоре с Токаевым

1 179 просмотров

Премьер-министр Джорджа Мелони рассказала о сердечном разговоре с Президентом Касым-Жомартом Токаевым, передает Tengrinews.kz.

В своем Twitter-аккаунте Мелони сообщила, что 23 мая у нее состоялся телефонный разговор с президентом Казахстана.

"Сердечный разговор, подтвердивший прекрасный уровень двусторонних отношений между Римом и Астаной и общую заинтересованность в их дальнейшем укреплении. Благодарю президента Токаева за выражение соболезнования правительству Италии в связи с жертвами наводнения в Эмилии-Романье", - написала она.

21 мая стало известно, что Джорджа Мелони отменила визит в Астану из-за чрезвычайной ситуации, которая сложилась на севере Италии в связи с наводнениями.

23 мая состоялся телефонный разговор президента Касым-Жомарта Токаева с премьер-министром Италии. В начале беседы Токаев выразил глубокие соболезнования Мелони и всему итальянскому народу в связи с человеческими жертвами в результате разрушительного наводнения в регионе Эмилия-Романья.

24 мая 2023, 08:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz