€ 476.38
₽ 4.82

«Атырау» играл в Талдыкоргане как у себя дома

3 594 просмотра

20 мая в матче 10-го тура чемпионата страны по футболу «Атырау» встречался в гостях с талдыгорганским «Жетысу».

Сразу надо сказать, что команда «Атырау» не оставила хозяевам ни единого шанса, играя так, словно она у себя дома. Уже на 5-й минуте российский полузащитник «нефтяников» Евгений КОЗЛОВ после скидки головой Нсунгуси ЭФФИОНГА четко пробил из пределов штрафной низом в угол – 1:0. На 24-й минуте уже сам Эффионг замкнул головой верховую подачу с левого фланга, оставив не у дел сразу трёх защитников  «Жетысу».

Во втором тайме картина не изменилась: гости разнообразно атаковали, а хозяева не могли показать ничего вразумительного, у них практически не было моментов. На 58-й минуте случился третий гостевой гол, что называется, «на закуску»: белорусский легионер «Атырау» Игорь СТАСЕВИЧ забил великолепным дальним обводящим ударом в «девятку». Итак, 3:0 – отличная победа наших футболистов.

21 мая 2023, 13:17