€ 528.79
₽ 5.03

«Дружественный» гол и ничья для «Атырау» в Алматы

2 177 просмотров

17 мая на центральном стадионе г. Алматы прошел первый матч 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу между командами «Кайрат» и «Атырау».

Встреча выдалась интересной. В первом тайме заметным преимуществом владели хозяева, поэтому их гол на 12-й минуте был вполне закономерным: «нефтяники» замешкались с мячом в центре поля, кайратовцы его перехватили, Жуао ПАОЛО в штрафной площади технично отпасовал форварду Вячеславу ШВЫРЁВУ, и тот с близкого расстояния пробил под руками вратаря – 1:0.

Во втором тайме картина на поле изменилась, теперь уже чаще и острее атаковали гости. На 70-й минуте после подачи углового нападающий «Кайрата» Артур ШУШЕНАЧЁВ, пришедший на помощь обороне, головой выбивал мяч за лицевую линию (таков был замысел), но вместо этого угодил в собственные ворота. Получился автогол. Вратарь был бессилен: ну не ждёшь же такого от своего!

Концовка матча прошла в яростных атаках «Кайрата», но счёт не изменился – 1:1. Полуфиналист определится в ответной игре, которая пройдёт 7 июня на стадионе «Мунайши».

18 мая 2023, 12:39