€ 528.79
₽ 5.03

«Гол тура» на «Мунайши» и волевая победа хозяев

3 653 просмотра

На стадионе «Мунайши» состоялся матч 9 тура чемпионата страны по футболу между «Атырау» и карагандинским «Шахтёром».

Игра изобиловала опасными моментами, причём организовывали их в основном хозяева. Но счёт открыли гости: на 16-й минуте полузащитник «Шахтёра» Темур ЧОГАДЗЕ классным ударом метров с 25 угодил в правую «девятку».

Хозяев это не смутило. Через 7 минут нигерийский форвард «Атырау» Нсунгуси ЭФФИОНГ почти в центре поля обокрал зазевавшегося игрока «Шахтёра», и на скорости выйдя практически один на один с вратарём, отправил мяч низом точно в правый угол – 1:1.

Во втором тайме «нефтяники» продолжали много атаковать, создавали моменты, и их старания были вознаграждены: на 64-й минуте после верховой подачи с левого фланга форвард Оралхан ОМИРТАЕВ чётко пробил головой, сделав счёт 2:1.

После этого на поле происходило ещё немало интересного, но хозяева сохранили победные для себя цифры на табло.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Атырау» Виталий ЖУКОВСКИЙ отметил, что у них сегодня был очень организованный и физически мощный соперник.

– Первый тайм провели очень качественно, создали много моментов, били с убойных позиций, но мяч в ворота не шёл. А тут Чогадзе нам забил, и как! Наверное, это будет гол тура, а к вратарю в данном случае никаких претензий нет. Радует то, что наши футболисты проявили волевые качества и сумели не только сравнять счёт, но и вырвать победу, – сказал В. Жуковский.

После этого тура «Атырау» с 14 очками занимает 6-ю строчку в турнирной таблице.

15 мая 2023, 15:20