€ 528.79
₽ 5.03

3 939 просмотров

В Ташкенте прошел чемпионат мира по панкратиону.

Каиргали Адилбек из Атырау завоевал здесь золотую медаль – это уже второе его мировое чемпионство. А Айкорик Куандыкова стала серебряным призёром в разделе Еlite (фулл-контакт).

* * * * *

В Талдыкоргане прошел чемпионат страны по плаванию среди юношей и девушек 2007 и младше.

Спортсменка из Атырау Дарья Чеснокова победила на дистанциях 50 и 100 метров.

* * * * *

В Павлодаре прошел чемпионат РК по самбо среди юношей 2005-06 гр. В турнире приняли участие 467 спортсменов из всех регионов страны.

Три спортсмена из Атырау стали чемпионами в своих весовых категориях – это Шынар Битимбай, Нариман Мукан и Гульхан Чингисхан. Они получили право защищать честь страны на чемпионатах Европы и мира, которые пройдут соответственно в Астане и в Бишкеке.

* * * * *

16-летняя атырауская парадзюдоистка Альфия Тлеккабыл завоевала две золотые медали на чемпионате Азии в Астане.

Альфия выступала в весе до 57 кг в категории J1 среди полностью незрячих дзюдоистов и одержала победу над Дилорам Дихановой (Казахстан) и Хосиотхан Позильжоновой (Узбекистан). Вторую золотую медаль она завоевала в командных соревнованиях в составе сборной Казахстана.

* * * * *

Сборная Атырау удачно выступила на международном турнире по кикбоксингу в Ереване.

Всего команда выиграла 6 медалей – две золотые (Роман Зубарев и Жандос Назарбеков) и 4 серебряные  (Дастан Амантурлин, Асет Темирбаев, Айболат Базаров и Исламсанжар Тулеугали).

* * * * *

В Токио прошел международный турнир All Japan tournament по кекушинкан карате. В турнире приняло участие около 500 спортсменов из 20 стран.

Воспитанники атырауского спортивного клуба "Намыс" завоевали здесь 3 серебряные медали (Андрей Котов, Глеб Повстянко и Каримжан Игенов) и 3 бронзовые (Арман Амиров, Тимур Берик и Нуржан Елемес).

Спортсменов подготовили тренеры Танат Нурумов, Андрей Котов, Акылбек Садырбеков и Мурат Джулдасов.

* * * * *

В Павлоларе прошел чемпионат страны по поясной борьбе.

В весе до 75 кг атырауский борец Саян Каиргалиев дошел до финала, где проиграл, завоевав таким образом серебряную медаль. «Бронза» на счету Рената Лукпанова, Ибрагима Сарсенгалиева и Аманбека Аруова.

* * * * *

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат РК по боксу среди юношей 2009-10 г.р. В нём приняли около 300 юных мастеров кожаной перчатки из всех регионов Казахстана.

Сборная Атырау во главе со старшим тренером Айбеком Нсанбаевым привезла с турнира 2 «бронзы» (Мирас Амантай в весе до 61 кг и Бакдаулет Тажи в весе до 67 кг).

5 мая 2023, 14:28