Атырау, 20 декабря 18:02
 будет пасмурноВ Атырау -3
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

20-кратное превышение сероводорода в воздухе зафиксировали в Атырау

8 290 просмотров

В Атырау одним из постов за загрязнением атмосферного воздуха зарегистрировано более чем двадцатикратное превышение содержание сероводорода, передает МИА «Казинформ».

Содержание сероводорода в 22,6 мкг на кубический метр зафиксировал пост наблюдения за атмосферным воздухом в районе жилого микрорайона Шагала. По норме сероводорода в атмосфере содержаться не должно.


Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и летальному исходу.

Допустимые концентрации зафиксированы также по содержанию в атмосфере в различных микрорайонах города диоксида азота, повышенные концентрации фиксируются также по оксида углерода.

В субботу в Атырау зафиксировали превышение содержания оксида углерода, диоксида азота и серы в атмосфере. Посты контроля за атмосферным воздухом фиксировали превышение во всех микрорайонах областного центра.

10 апреля 2023, 09:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.