Атырау, 1 мая 06:55
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 462.91
€ 542.16
₽ 6.16

​В Москве произошёл пожар в одном из зданий Министерства обороны

2 235 просмотров

В центре Москвы вечером в среду произошёл пожар в одном из зданий Министерства обороны на улице Знаменка. По сообщениям экстренных служб, источник возгорания находился в кабинете на третьем этаже. Пожару был присвоен второй уровень сложности из пяти, спасатели эвакуировали людей, передает Радио Свобода.

Около 20.00 московского времени ТАСС сообщил о локализации пожара, а впоследствии о том, что он был потушен. Причиной пожара был назван электрический чайник в одном из кабинетов. Пострадавших нет.

Здание на Знаменке, 19 - бывшая усадьба Апраксиных - было построено в конце XVIII века. В нём располагаются административные службы Минобороны, в том числе Департамент военного имущества и Департамент жилищного обеспечения. Также в нем расположен музей полководца Георгия Жукова.

Как уточняет РБК, в 2016 году этот дом уже горел, у него обрушилась кровля. Пожар тогда тушили около девяти часов.

6 апреля 2023, 09:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.