Атырау, 20 апреля 01:22
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Казахстанская федерация шахмат сделала заявление

3 666 просмотров
Жансая Абдумалик (слева) и Бибисара Асаубаева

Казахстанская федерация шахмат сделала заявление по поводу организации турнира Гран-при по шахматам среди женщин в Нью-Дели.

«Казахстанской общественностью активно обсуждаются вопросы организации турнира Гран-при по шахматам среди женщин в г. Нью-Дели.  

Казахстанская федерация шахмат считает необходимым заявить, что все вопросы, имеющие отношение к данному турниру, относятся к прерогативе ФИДЕ и организаторов турнира в Индии.   

Со своей стороны Федерация выражает поддержку казахстанским спортсменкам и надеется, что уровень организации женских шахматных турниров в мире будет расти. 

Также КФШ обсуждает сложившуюся ситуацию с ФИДЕ и всеми заинтересованными сторонами.

Женская сборная страны по шахматам является гордостью казахстанского спорта. Мы уверены, что наши титулованные шахматистки смогут урегулировать сиюминутные разногласия и будут радовать почитателей своего таланта новыми победами, в т.ч. на командном уровне. Федерацией будут созданы для этого все необходимые условия», - говорится в заявлении.

Напомним, ранее двукратная чемпионка мира по блицу Бибисара Асаубаева обвинила международного гроссмейстера Жансаю Абдумалик в непрофессионализме.

26 марта 2023, 19:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz