Атырау, 19 апреля 10:59
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Казахстане трамадол внесли в список наркотических веществ

5 267 просмотров

Правительство Республики Казахстан внесло изменение в своё постановление №470 «Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ», передает Комитет медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК.

Изменения коснулись лекарственного средства трамадол. Теперь реализовать его могут аптеки, имеющие специальное разрешение.

Комитет медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК напоминает, что за реализацию лекарственных средств без лицензии предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

24 марта 2023, 23:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz