Атырау, 19 апреля 21:19
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

​Нигериец, купивший в Атырау наркотики, получил 6 лет

5 593 просмотра

Сегодня, 20 марта, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области оглашен приговор по уголовному делу против 25-летнего гражданина Нигерии Эзечи Чикамсо КАЧИ. Он обвинялся в незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 4 ст. 296 УК).

Судом установлено, что в начале июля прошлого года Эзечи, находясь в городе Атырау, через социальную сеть познакомился с одним пользователем, который предложил ему приобрести наркотические вещества. Эзечи дал согласие. В ходе досудебного расследования этот продавец не установлен.

Вот что сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области: «Далее в другом мессенджере Эзечи связался с иным лицом под логином “Т.” и получил информацию о местонахождении “закладки” с психотропными веществами, после чего на автомобиле с российским номером забрал их и спрятал в своем автомобиле».

Напомним, Эзечи Чикамсо Качи был задержан 20 июля 2022 года в Атырау сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

- В ходе обыска его автомашины под ковриком со стороны водителя были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся без цели сбыта полимерные свертки, обмотанные изолентой, с психотропным веществом «мефедрон» общим весом 4,29 грамма. Вина подсудимого была полностью доказана показаниями свидетелей, протоколом осмотра автомашины, заключениями экспертиз, - сообщили в суде. Тем не менее, подсудимый вину не признал.

Прокурор просил назначить Эзечи 7 лет лишения свободы, суд приговорил его к 6 годам. 

Санкцией ч. 4 ст. 296 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Айнур САПАРОВА

20 марта 2023, 18:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz