Атырау, 20 апреля 01:16
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

На нефтепроводе, по которому идет казахстанская нефть, обнаружены взрывные устройства

5 659 просмотров

"Транснефть" сообщила о взрывных устройствах на станции нефтепровода "Дружба". По словам представителя компании Игоря Демина, они могли быть сброшены с дрона, сообщает inbusiness.kz  со ссылкой на ТАСС.

"Транснефть" обнаружила на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Новозыбков" трубопровода "Дружба" в Брянской области взрывные устройства, однако станция не пострадала, ведутся следственные действия. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании Игорь Демин.

"Действительно, на территории нефтеперекачивающей станции "Новозыбков" вчера вечером и сегодня утром были обнаружены взрывные устройства в разрушенных пластиковых корпусах непромышленного производства с поражающей боевой частью в виде стальных шариков. Предположительно, разрушение корпусов произошло после удара о землю при падении с дронов. А сегодня в полдень было замечено, как с БПЛА сброшено еще одно взрывное устройство, вероятно аналогичное двум предыдущим", - сказал Демин.

Он подчеркнул, что в течение всего 2023 года НПС "Новозыбков" перекачку нефти не осуществляет, резервуарный парк пустой.

На днях Казахстан заявил, что намерен отправить еще 20 тысяч тонн нефти в апреле по нефтепроводу "Дружба".

27 февраля стало известно, что Казахстан провел сдачу своей нефти в систему магистральных нефтепроводов ПАО "Транснефть" для поставки в Германию.  Нефтепровод "Дружба", по которому Казахстан планирует отправлять нефть в Германию, был подвергнут обстрелу.

15 марта 2023, 17:45

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz