Атырау, 29 марта 04:41
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Отправляют на убой»: мобилизованные жалуются Путину и отказываются выполнять приказы

Видео
3 805 просмотров


Военнослужащие из Белгородской области отказались выполнять приказы и пожаловались, что их без подготовки и необходимой экипировки отправляют на фронт. Видеообращение мобилизованных опубликовал телеграм-канал Astra, передает The Insider.

По словам старшего лейтенанта, записавшего видео на фоне личного состава, до первых чисел марта они находились в Шебекине Белгородской области, потом их перевезли в Донецк, где «загнали штурмовать деревни»:

«Какая-то хрень полнейшая. Личный состав гибнет. Вот все, что осталось от моего взвода. Из всей роты».

В связи с этим лейтенант заявил, что отказывается выполнять поставленные задачи.



В то же время Telegram-канал «Осторожно, новости» опубликовал видеообращение бойцов «территориальной обороны» - военных из Новосибирской, Иркутской областей и Красноярского края, которых отправляют на штурм в «ДНР».

Военные жалуются, что после прибытия в Донецк их отправили на штурм укрепрайонов без какой-либо поддержки, тяжелой техники и артиллерии, «одним словом - на убой»:



3 марта стало известно, что мобилизованные из Иркутской области, которые трижды жаловались, что их бросают в бой без подготовки, почти все погибли при штурме Авдеевского укрепрайона. Как сообщали «Сибирь.Реалии» со ссылкой на родственников мобилизованных, несколько человек ранены, остальные числятся пропавшими без вести.

7 марта 2023, 14:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz