Атырау, 14 января 11:16
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 509.75
€ 594.67
₽ 6.46

Работники компании KazCargo Express в ЗКО вышли на забастовку

4 089 просмотров

Работники компании KazCargo Express в Западно-Казахстанской области вышли на забастовку, со ссылкой на Youtube-канал «БАСЕ» передает КазТАГ.

«Мы требуем повысить зарплату на 30%. Поэтому мы вышли сегодня на забастовку», – сообщают рабочие на видео.

Забастовка началась 6 марта в городе Аксай. Сейчас зарплаты составляют около Т140 тыс. Позже приехали сотрудники полиции и прокуратуры, а также чиновники.

«Мы передадим заказчику. Сегодня вы не вышли на работу. Идет срыв производства, мне уже звонят с КПО. Сразу говорю — на 30% мы не сможем вам поднять зарплату»,  – заявил представитель компании KazCargo Express.

KazCargo Express занимается монтажом строительных лесов.

7 марта 2023, 11:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.