Атырау, 24 апреля 22:24
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

В Актобе скончалась вторая девочка из Toyota Land Cruiser, которым управлял девятиклассник

3 057 просмотров

У девочки была открытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга и подозрение на перелом основания черепа, передаёт "Мой Город".

Трагедия произошла в Шалкаре Актюбинской области вечером четвертого марта. Ученик девятого класса сел за руль Toyota Land Cruiser, не справился с рулевым управлением и внедорожник опрокинулся. В результате один ребенок погиб на месте, четверых с травмами доставили в районную больницу. Все они учащиеся девятого класса школы города Шалкар.

Как выяснилось, 16-летняя девочка находилась в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, внутримозговое кровоизлияние, отек головного мозга, предполагали перелом основания черепа. Школьница находилась в коме и пятого марта в 18.30 девочка скончалась. Спасти ее не смогли. Об этом сообщили в акимате Актюбинской области.

Двух мальчиков, которым по 15 лет, транспортировали в Центр охраны материнства и детства в Актобе. У одного перелом нижнего конца бедренной кости, у другого множественные переломы голени. Они находятся под наблюдением врачей областного центра. Еще один пострадавший, их сверстник отпущен на амбулаторное лечение, у него ушиб и ссадины конечностей.

В департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что автомашину девятиклассник взял без спроса у брата. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

6 марта 2023, 09:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz