Атырау, 22 декабря 02:07
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Осадки и потепление ожидаются на большей части Казахстана

3 065 просмотров

В ближайшие трое суток на большей части страны Атлантический циклон с большими запасами тепла и влаги вызовет обильные осадки, в виде дождя и снега, гололед, туманы, порывистый ветер, на северо-западе и севере республики с низовой метелью. 

Лишь на юго-востоке, 28 февраля-01  марта на востоке страны под влиянием поля повышенного атмосферного давления сохранится погода без осадков.

На большей части РК также прогнозируется постепенное повышение температуры воздуха. Столбики термометров в дневное время суток в северной половине РК достигнет отметки 3-5 градусов тепла, а в южной половине воздух прогреется до 15-20 градусов тепла. 

Лишь в Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Улытауской и Кызылординской областях под влиянием поля повышенного атмосферного давления в ближайшие трое суток прогнозируется погода без осадков и постепенное понижение температуры днем до 0-10 мороза.

kazhydromet.kz

27 февраля 2023, 15:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.