Атырау, 25 декабря 11:46
 ясноВ Атырау -8
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

На торговлю – не торгуясь

7 668 просмотров

По состоянию на 1 февраля 2023 года объём розничной торговли по области составил 29,2 млрд тенге. В прошлом году объем инвестиций в основной капитал в сфере торговли составил 19,4 млрд тенге. Об этом на брифинге в РСК сообщил руководитель Управления предпринимательства и туризма Атырауской области Нурбол ЖАНАБЕКОВ.

В прошлом году в Атырауской области в сфере торговли и ремонта автомобилей реализовано 46 инвестиционных проектов на общую сумму 6,4 млрд тенге. Еще 13 млрд связано с оказанием финансовых и страховых, административно-вспомогательных и других видов услуг.

По словам Н. Жанабекова, планируется, что в нынешнем году объем инвестиций в торговую сферу составит 23,1 млрд тенге и будет создано 340 рабочих мест.

Айнур САПАРОВА

22 февраля 2023, 14:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.