Атырау, 29 марта 13:23
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Уголовное дело возбуждено после жалобы адвокатов на сына Даулета Турлыханова

7 323 просмотра

Уголовное дело возбуждено после жалобы адвокатов на сына заслуженного спортсмена Даулета Турлыханова, передает КазТАГ.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.293 УК РК (Хулиганство). По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы», – сообщили в департаменте полиции Алматы.

Также отмечено, что подозреваемый – военнослужащий, поэтому материалы дела переданы в прокуратуру города.

Ранее на юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова вечером в Алматы напали и избили.

«Мы направлялись к такси, когда к нам подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют. Действительно в нескольких метрах от нас какой-то молодой человек наносил удары девушке. Не раздумывая, мы подбежали, попытались его остановить. Я помню, как она обхватила меня и продолжала кричать «Помогите! Помогите!». И тут вдруг парень переключился на нас. От ударов Олег упал. Когда он попытался встать, то в ход пошли ноги. Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч. Не обошлось и без бросков, как на соревнованиях по вольной борьбе. Я пыталась остановить нападавшего, но драчун дал мне в челюсть с такой силой, что я отлетела от удара и ударилась об асфальт, потеряв сознание. Дальше, меня привели в чувства и к тому моменту уже приехала полиция. В настоящее время мне уже известно кто избивал меня и Олега. Его зовут Нурасыл. Как мне сообщили, он сын Турлыханова Даулета Болатовича», – сообщила юрист Анна Димитриевич.

Потерпевшая пишет, что никто не принес извинений.

«Даулет Болатович – известный человек, уважаемый спортсмен. У спортсменов свои нравственные и моральные принципы, поэтому я надеюсь, что Даулет Болатович привил их своему сыну. Первое, конечно, чего я ждала в первые дни – это простых человеческих извинений, которых пока не было принесено», – делится Анна.

15 февраля 2023, 09:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz