Атырау, 28 марта 17:54
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

В Атырау резиденция президента превратится в детский оздоровительный центр

10 942 просмотра

По поручению главы государства в этом году т. н. «резиденции» президента в Костанае, Актау, Таразе, Актобе и Атырау будут переданы на нужды детей.

В связи с этим объект для приёма официальных гостей, расположенный в Махамбетском районе,  акимат Атырауской области планирует использовать в качестве детского оздоровительного комплекса.


– В рамках этого поручения государственные органы Атырауской области начали изучение и рассмотрение всех возможностей для максимального использования объекта для нужд детей. В дальнейшем он станет центром отдыха и оздоровления. Соответственно после определения назначения начнутся организационные работы по переоборудованию, – сообщили в пресс-службе акимата области.

Напомним, до этого мы писали, что в области не хватает детских оздоровительных лагерей, а детский лагерь «Тулпар» в селе Бесикты находится в аварийном состоянии и не может принимать детей.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото предоставлено пресс-службой акимата области

14 февраля 2023, 20:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz