Атырау, 26 апреля 07:57
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Дикая свора хуже волков

4 014 просмотров

Бродячие собаки держат в страхе жителей посёлка села Елтай Индерского района. По словам жителей, собаки нападают на домашних животных прямо в сараях, а сами люди боятся выходить на улицу.

С начала февраля произошло уже два случая нападения. 

– Утром 5 февраля, как обычно, я хотела выпустить овец во двор. Открыв дверь дома, заметила движение: это убегали две чужие собаки. Я не придала этому значения, но когда открыла калитку загона, пришла в ужас: мои овцы, которых я сама растила и кормила, были буквально растерзаны – все с рваными ранам на горле, с  вырванными клоками шерсти. У одной был полностью вырван курдюк. Козы уцелели, но они тоже все с ранами. Ужасно, что на животных напали не волки, а собаки. Две овцы были живы, о них заботятся ветеринары, но их шансы выжить невелики, – говорит жительница села Тойындык КУСАНОВА. 

Во втором случае напавшими собаками в Елтае была растерзана одна овца, две остались живы.

К слову, осенью прошлого года в селе Елтай собаки напали на стадо из 20 овец, а в соседнем селе Есбол растерзали более 40 овец, содержащихся во дворе. 

Ляззат КАРАЖАНОВА

14 февраля 2023, 19:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz