Атырау, 20 апреля 11:23
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Директор присвоил зарплату охранников и получил тюремный срок

3 788 просмотров

В Атырау директор ТОО «Служба безопасности Камал-Крепость» присвоил зарплату своих сотрудников и получил срок. 

Суть уголовного дела такова: в прошлом году в товарищество были наняты 58 местных жителей в качестве охранников, в чьи обязанности входила охрана объектов транспорта. Однако по истечении месяца, а затем и второго они так и не получили свои честно заработанные деньги. Задолженность директора ТОО перед работниками составила более 9 млн тенге. 

По информации заместителя прокурора Атырауской транспортной прокуратуры Саята СЕИТЖАНА, по данному факту было начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 3 УК РК ("Мошенничество, совершенное в отношении двух и более лиц").

Приговором суда города Атырау было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с обязательным возмещением ущерба потерпевшим. Директор «Камал-Крепость» не согласился с приговором суда и подал апелляционную жалобу. Однако областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции.

Приговор вступил в законную силу.

Айнур САПАРОВА

14 февраля 2023, 19:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz