Атырау, 19 апреля 15:26
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

CNN опубликовал видеозаписи с Саакашвили, на которых он изможденный падает на пол в больничной палате

Видео
3 929 просмотров

CNN опубликовало видеозапись, на котором видно, как экс-президент Грузии Михаил Саакашвили падает мимо кровати на пол в больничной палате, не сумев дойти до постели. В еще одном ролике Саакашвили падает с кровати и медсестра держит его за руку, передает The Insider.

Политика перевели в реанимацию в конце января. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Саакашвили фактически ежедневно пытают, МИД Украины выступил с протестом против негуманного обращения с Саакашвили и потребовал передать его Киеву.


Саакашвили вернулся на родину в октябре 2021 и был немедленно арестован, поскольку еще в 2018 году грузинский суд заочно приговорил его к шести годам лишения свободы, признав виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. К маю 2022 года здоровье экс-президента оказалось подорвано настолько, что его перевели в больницу. Среди поставленных политику диагнозов фигурируют деменция и «интоксикация организма», кроме того, за время заключения он похудел более чем на 40 кг.

Сам Саакашвили заявил, что он был отравлен, и обратился к руководителю журналистской следственной группы Bellingcat Христо Грозеву с просьбой расследовать покушение на его жизнь.

13 февраля 2023, 09:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz