Атырау, 25 декабря 02:21
 облачноВ Атырау -11
$ 511.00
€ 602.72
₽ 6.49

Добыча нефти на Тенгизе снизилась, но ТШО заявляет, что это ненадолго

4 754 просмотра

Сегодня, 10 февраля, министерство энергетики РК заявило о снижении добычи на Тенгизе в связи с незапланированным ремонтом установки на одной из шести технологических линий. 

На запрос «АЖ» в «Тенгизшевройле» подтвердили, что одна из шести технологических линий на Тенгизе временно выведена из эксплуатации для проведения технического обслуживания. После окончания этих работ её функционирование будет возобновлено. «Помимо этого, в соответствии со своей внутренней политикой мы не комментируем детали текущего уровня добычи», - ответили в ТШО, отметив при этом, что  благодаря стабильной работе выполнение плана добычи нефти на Тенгизе составляет с начала года 102%.

Подготовила Айнур САПАРОВА

10 февраля 2023, 20:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.