Атырау, 29 марта 14:38
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

День назначений в «КазМунайГазе»

7 148 просмотров

Сегодня, 1 февраля, в национальной нефтяной компании – «парад назначений».

Так, заместителем председателя правления АО НК «КМГ» по крупным проектам (Кашаган, Тенгиз, Карачаганак) назначен Куаныш Кудайбергенов, экс-замдиректора «Карачаганак Петролеум Оперейтинг». Он пришел вместо Мурата Мунбаева, который в декабре уволился по собственному желанию.

Новый зампред по добыче – Даулетжан Хасанов, до этого занимавший пост гендиректора АО «Мангистаумунайгаз». А его предшественник Курмангазы Исказиев назначен директором представительства АО НК «КМГ» в Актау. В его обязанности, в частности, войдет реализация морских проектов «Лукойла» в Казахстане (Каламкас-море и Хазар).

Зампред по газовым проектам – Сериккали Брекешев (экс-министр экологии).

Генеральным директором ТОО KMGKashaganB.V. назначен Бакытжан Хасанов. Ранее он возглавлял ТОО «КМГ Инжиниринг». Вместо него генеральным директором «КМГ Инжиниринг» стал Малик Салимгереев.

К слову, вице-министром экологии и природных ресурсов назначен Галидулла Азидуллин, который несколько лет руководил РГУ «Жайык-Каспийская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов». Надеемся, что ему удастся принять конкретные меры против обмеления Урала.

Нургуль БЕКБОЛАТКЫЗЫ

1 февраля 2023, 15:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz