Атырау, 19 апреля 23:04
 ясноВ Атырау +27
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Песков: американские "Абрамсы" сгорят, как и другие танки

5 974 просмотра

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможные поставки Украине американских танков "Абрамс", сказав, что они сгорят так же, как и все остальные танки, передает BBC News.

"Просто по технологическим аспектам это достаточно провальный план, а, главное, это явная переоценка того потенциала, который это добавит вооруженным силам Украины. Это еще одно достаточно глубокое заблуждение", - сказал он журналистам в среду.

По его словам, мнение российских властей разделяют эксперты, но не уточнил, кто именно.

Ранее Песков в подобном ключе высказывался о поставках Киеву немецких "Леопардов".

"Мы неоднократно говорили, что такие поставки не смогут принципиально ничего изменить, но добавят проблем для Украины и для украинского народа", - сказал он на прошлой неделе.

Западные специалисты, между тем, считают, что немецкие и американские тяжелые танки вкупе с британскими Challenger-2, передачу которых Лондон подтвердил в середине января, позволят ВСУ перейти от сдерживания российских войск к их изгнанию с территории Украины.

25 января 2023, 15:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz