Атырау, 19 апреля 03:10
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Заместитель главы офиса Зеленского уходит в отставку

2 387 просмотров


Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подтвердил, что уходит в отставку, опубликовав в своем телеграм-канале заявление об уходе на имя Владимира Зеленского. Накануне об отставке Тимошенко писала "Украинская правда", передает @bbcrussian.

Тимошенко не объяснял, почему просит его уволить. Он только поблагодарил Зеленского за доверие и "возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту". Тимошенко также поблагодарил всех руководителей областных военных администраций. "Мы с вами смогли построить мощную команду в стране. Вы действительно крутые. Вы настоящие воины света!" - написал он.

Тимошенко во время войны в своем телеграм-канале оперативно сообщал о российских ударах, числе жертв и т.д. В офисе Андрея Ермака до полномасштабного вторжения он отвечал за программу "Большое строительство", а сейчас - за восстановление территорий, разрушенных из-за военных действий.

Украинские СМИ анонсировали отставку Тимошенко еще на прошлой неделе - об этом писали "Украинская правда", "Бабель" и украинский Forbes. У Тимошенко "далеко не идеальные отношения" с Ермаком и вице-премьером по восстановлению Александром Кубраковым, утверждали собеседники Forbes.

"Украинская правда" накануне сообщала, что Тимошенко сам написал заявление об увольнении. По данным источников издания, его место может занять глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба. Кроме него, утверждают собеседники "Украинской правды", в отставку уйдут главы военных администраций Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

24 января 2023, 11:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz