Атырау, 29 марта 13:52
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Владимир Зеленский выступил в Давосе

3 288 просмотров

Президент Украины выступил на Давосском форуме и призвал союзников не медлить с поставками вооружений. Его выступление транслировалось по видеосвязи, передает BBC News.

"Тирания обгоняет демократию, - обратился Зеленский к участникам форума. - В то время, пока свободный мир думает, государство-террорист продолжает убивать".

"Мир сомневался в 2014-м году, когда Россия не раздумывая оккупировала Крым. Мир сомневался в 2022, когда Россия без сомнения начала полномасштабную войну. Сегодня - и больше никогда - мир не должен сомневаться. Когда зло возвращается, миру нужна скорость и решительность. Россия экспортирует террор, и мир должен действовать быстрее, чем действует она", - сказал Зеленский.

"Десять часов назад под Киевом произошла трагедия. Крушение вертолета унесло жизни министра внутренних дел Украины, его коллег и экипажа, когда вертолет упал у детского сада. Четырнадцать украинских семей потеряли сегодня близких, и из-за войны многие теряют их каждый день", - также заявил Зеленский, попросив участников форума о минуте тишины в память о погибших.

И еще Владимир Зеленский в Давосе - о ходе войны

"Война действительно замедляется зимой. Есть понятные обстоятельства и понятные причины. Все устают: природа, люди и, слава Богу, враг тоже. Выглядит все это так: ежедневно ожесточенные бои на востоке нашего государства. Мы стоим стойко и крепко...

Что касается других частей нашего государства, юга и севера, мы контролируем ситуацию...

Мы видим, что Россия пытается идти, усиливаться и готовиться к реваншу. Мы считаем, что им не удастся, потому что они воюют не против Украины, а против цивилизованного подхода к жизни".

18 января 2023, 23:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz