Атырау, 19 апреля 03:15
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Для патрульного полицейского сошёл и тортик

Видео
8 145 просмотров
Скрин из видео

В соцсетях появилось видео, на котором сотрудник патрульной полиции Атырау получает «компенсацию» от провинившегося водителя в виде торта на свой вкус.  

Ситуация разворачивается следующим образом: водитель, который ранее попался на отсутствии страхового полиса, попросил сотрудника полиции войти в его положение и не оформлять административный протокол. Тот согласился, причём свое согласие предложил оплатить не натуральными деньгами, а тортом из магазина сладостей в микрорайоне Алмагуль. Их диалог по телефону был снят на видео, и это та ещё «песня».

Нарушитель сделал всё, как просил полицейский: купил торт по его заказу, показал по телефону товар и квитанцию, после чего блюститель порядка приехал на место. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как патрульный автомобиль подъезжает к ТЦ «Бакдаулет», в него садится молодой человек с тортиком, а выходит уже без. Зафиксирован и номер полицейской машины. 

В управлении полиции города Атырау сообщили, что «это произошло 30 декабря 2022 года. По данному факту проведено служебное расследование и два сотрудника батальона патрульной полиции (второй, вероятно, водитель служебного авто – Л. К.) были уволены по отрицательным мотивам».

Ляззат КАРАЖАНОВА

Видео из соцсети

18 января 2023, 22:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz