Атырау, 20 апреля 15:33
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Свадьба всей этой «тяжёлой» жизни назло

Фото Видео
9 626 просмотров

Недавно в Атырау парень, прикованный к инвалидной коляске из-за автокатастрофы, женился на своей возлюбленной и отпраздновал прекрасную свадьбу в кругу родственников и друзей. Брачный союз особенной пары тронул сердца многих пользователей соцсетей.

28-летний Даурен ЖАРДЕМОВ родился в селе Жанбай Исатайского района. 1 января 2021 года, когда он вёз отца на работу, машина на скользкой трассе вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП у Даурена был повреждён позвоночник и отказали ноги.

– Там был папа, ещё другие пассажиры. И я благодарен Аллаху, что они серьёзно не пострадали. Сам перенёс три операции в Атырау, Алматы и Стамбуле. В трудное время после операции мне очень помогли родители, друзья и… любимая девушка. Они всё время меня, что называется, ворошили, а ведь я был в депрессии, заставляли двигаться, сесть в инвалидное кресло, «выдвинуться» на улицу – вот так я и вернулся в нормальную жизнь, – делится Даурен. – И плюс еще очень помогли «коллеги по несчастью», вот есть такая Гульназ КОСМУРЗИЕВА, тоже колясочник – очень активная женщина, два года назад пригласила из Беларуси наших коллег, таких же инвалидов; они нам очень помогли, мы много общались, делились опытом. Фонд Гульназ называется «Бiз де адамбыз «(Мы тоже люди), и на нашей свадьбе ребята здорово нас поддержали! 


– А о любимой девушке – можно подробнее?

– Я часто приезжал в город к брату, а семья Дильназ живёт на 5-м этаже того же дома. Она средний ребенок в семье и единственная дочь. Я знал её раньше, она мне нравилась, но мы не были так уж хорошо знакомы, а близко познакомились уже после того, как я попал в аварию. Мы хорошо понимали друг друга, потом вместе выходили на прогулки, и у нас постепенно стали складываться отношения.


Даурен – второй ребёнок в семье, у него есть старшая сестра и трое младших братьев. Родители занимаются животноводством в селе. Сам он по образованию ветеринар. Его 19-летняя супруга Дильназ Даулетбаева сейчас учится в Атырауском медицинском колледже.


– Мы часто гуляли вместе, много общались, это продолжалось примерно полтора года – и решили соединить свои жизни. Можете себе представить, как я благодарен свой суженой за то, что она приняла меня в моей непростой ситуации? Её благородство оценили и все её родственники, они благословили нас и пожелали счастья. И вот недавно со всеми родственниками и друзьями мы отпраздновали нашу свадьбу, рассказывает счастливый муж. – Мы решили, что будем жить в Атырау. Я не хотел бы уезжать из родного села, но там нет никаких условий для колясочника, даже трудно выбраться на улицу. Если пройдет дождь – грязь везде, в обычные дни дороги неровные, то есть передвигаться на коляске невозможно. А тем более Дильназ ещё учится в городском колледже – значит, будем пока в областном центре.


Врачи дают разные прогнозы на восстановление Даурена – кто-то говорит, что это бесполезно, а кто-то даёт рекомендации по восстановительной гимнастике и вселяет надежду. И что-то мне подсказывает, что парень справится. Вот его слова напоследок нашего общения:

– Нет ничего невозможного. Я уверен, что когда-нибудь смогу встать на ноги, я буду изо всех сил стараться, и главное – у меня есть любовь.

Нурбейбит НУГМАНОВ

Фото и видео от Даурена Жардемова

15 января 2023, 21:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz