Атырау, 24 апреля 05:10
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

KPI проверяют на законность сжигания газа на факеле

4 078 просмотров

В конце прошлого года в соцсетях появилась информация об аварийном сжигании газа на факеле комплекса по производству полипропилена ТОО KPI Inc. 2 декабря пресс-служба KPI её опровергла. Однако департаментом экологии по Атырауской области всё же была инициирована внеплановая проверка.

По словам руководителя департамента экологии Алибека БЕКМУХАМЕТОВА, проверяется законность сжигания газа на факеле, а также вероятность превышения лимита и не только. Результаты проверки будут известны после 17 января.

Напомним, что в своём декабрьском опровержении пресс-служба KPI среди прочего уверяла, что данный сжигаемый газ является безвредным: «С начала эксплуатации на заводе проводится работа по оптимизации работы технологических установок и производится контролируемый сброс рабочей среды на факел. По своему составу данный газ является безвредным. Это такой же газ, что горит в газовых плитах».

Айнур САПАРОВА

 

12 января 2023, 16:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz