Атырау, 28 апреля 14:04
 ясноВ Атырау +18
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Новый год с АНПЗ

2 840 просмотров

По традиции в канун новогодних праздников работники Атырауского нефтеперерабатывающего завода поздравили детей с особенными потребностями и вручили подарки.

По инициативе объединения «Гражданский альянс» и при поддержке профсоюзной организации ТОО «АНПЗ» в честь маленьких воспитанников центра искусств для людей с ограниченными возможностями «Өмір гүлі» была организована ёлка.

В мероприятии приняли участие 60 детишек. Для них была приготовлена развлекательная праздничная программа с различными играми, песнями, хороводами и, конечно, новогодними стихотворениями и подарками от Деда Мороза и Снегурочки. Пришедший поздравить ребятишек заместитель акима города Атырау Нуржан ЕРМУХАНОВ поблагодарил коллектив АНПЗ за внимание к детям.

– От имени акима города Атырау хочу поблагодарить руководство АНПЗ, коллектив и профсоюзную организацию завода за подаренное детям праздничное настроение, а также хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Новым годом, – сказал он.

Далее благотворительные мероприятия продолжились в офисе общественного объединения «Мүгедек әлемі». Представители профсоюзной организации ТОО «АНПЗ» приняли участие в новогоднем утреннике и вручили подарки 30 детям с особенными потребностями.

Руководитель центра Гульбаршин Балхашовна НУРЖИГИТОВА поблагодарила руководство завода за оказанную поддержку и внимание:

Миссия нашей организации – улучшение качества жизни людей с инвалидностью, их социализация и активизация. За эти 20 лет, что мы существуем, у наших деток очень много достижений. Сегодняшнее мероприятие посвящено новогодним праздникам, и в такой замечательный день уходящего 2022 года хочу пожелать добра и сказать слова  благодарности заводу, профсоюзной организации и всему коллективу АНПЗ за спонсорскую помощь, которую вы оказываете нашим детям на протяжении нескольких лет. Желаю вам производственных достижений, успехов, здоровья всему коллективу и процветания нашему заводу.

Воспитанники реабилитационного центра благодарили сотрудников завода творческими номерами: пели песни и читали стихи.

Большое количество благодарности за подарки и внимание высказали родители детей с инвалидностью.

Я желаю всем родителям особенных детей терпения, здоровья, любви к своим деткам, сил и возможностей, чтобы поднять наших детей на ноги. Я благодарю за подарки и праздник руководство Атырауского нефтеперерабатывающего завода, из года в год вы создаете новогоднее настроение нашим детям, – поблагодарила Жанна АМАНТАЙКЫЗЫ, пришедшая на утренник с сыном Абдурахимом.

Магжан ГАБДУЛОВА и ее дочь Гульнар поздравили всех с наступающим Новым годом:

Я говорю огромное спасибо всему коллективу АНПЗ за внимание, за веселый новогодний праздник и такие необходимые нашим детям маленькие, но очень необходимые радости. В эту минуту наши дети счастливы, а это для нас самое главное. Желаю сотрудникам завода и их семьям здоровья и благополучия!

Гульмира Мерекеновна ШИНТЕМИРОВА – педагог-психолог:

Сегодня организовано замечательное мероприятие для наших детей. Они довольны, рады и счастливы. И все мы хотим только одного – чтобы они были здоровы. Я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо АНПЗ за хорошее настроение наших деток, за подарки, которые завод организовал в эти предпраздничные дни.

В преддверии самого волшебного праздника специалисты Службы безопасности и охраны труда АНПЗ тоже стали инициаторами благородного дела. Они поздравили с наступающим праздником воспитанников школы-интерната из п. Бесикты и на собранные своими силами средства сделали им подарки. Начальник службы БиОТ Арман ДИМУКАШЕВ пожелал детям здоровья и исполнения желаний.

Подобные праздничные акции для детей Атырау, требующих особой заботы, – давняя традиция АНПЗ и отраслевого профсоюза.

30 декабря 2022, 10:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz