
Возложение цветов к Вечному огню в парке Победы намечено на 11 часов 9 мая. Принять участие в торжественной церемонии может любой желающий.
На единовременную социальную помощь ветеранам областной бюджет выделяет 18,5 млн тенге, каждый из них получит к празднику по 50 тысяч. Городские власти организовывают для ветеранов праздничный стол – тех, кто не сможет присоединиться к застолью, посетят работники городского отдела занятости и соцпрограмм – поздравят и вручат подарки.
Ветераны Макатского района, кроме денег от области, получат по 20 тысяч от местного акимата и 15 путевок в санаторий «Атырауский» от компании AgipKCO. Еще 40 путевок в этот же санаторий и 20 путевок в «Геолог Казахстана» компания дарит ветеранам г.Атырау.
Зульфия ИСКАЛИЕВА
В Атырау +3