Атырау, 15 января 08:04
 будет пасмурноВ Атырау -6
$ 510.43
€ 594.86
₽ 6.49

Количество застрявших в Турции танкеров с казахстанской нефтью увеличилось с 18 до 26

3 757 просмотров


Bloomberg сообщает
, что 26 танкеров, перевозящих более 23 млн баррелей нефти из Казахстана, в настоящее время не могут пройти через проливы Босфор и Дарданеллы - жизненно важные узловые точки для потока нефти и других товаров из Черного моря, передает телеграм-канал @Tengenomika

Задержка нефтяных танкеров в турецких проливах продолжает увеличиваться, поскольку переговоры не привели к решению проблемы страхования, вызванной санкциями против российской нефти.

К слову, агентство пишет, что официальные лица США и Великобритании настаивают на том, чтобы Турция пересмотрела требование о подтверждении страховки, особенно учитывая, что грузы из Казахстана не подпадают под санкции. Пока что безуспешно.

Ранее сообщалось, что у берегов Турции образовалась пробка из нефтяных танкеров с казахстанской нефтью.

8 декабря 2022, 11:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.