Атырау, 19 апреля 03:35
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Девять многоэтажных домов в Атырау остались без тепла

7 771 просмотр

Девять многоэтажных домов в Атырау остались без тепла, сообщает акимат Атырауской области.

"Сегодня ночью из-за аварии котла в автономной котельной микрорайона Нурсая в девяти многоэтажных домах отключилась подача отопления в квартиры. Принятыми экстренными мерами к утру подача тепла была восстановлена. Выяснилось, что руководство коммунального обслуживания жилых домов (КОЖД) не проводило своевременную диагностику системы отопления дома", - говорится в сообщении.


"В первой половине дня в этот микрорайон выезжал заместитель акима области Кайрат Нуртаев, который встретился с жильцами домов №46, 48, 54, 53, а также лично проверил отопление в нескольких квартирах.

Во время встречи с жильцами К. Нуртаев напомнил, что любое изменение отопительной линии в квартирах, не предусмотренное по технологии, влияет на всю систему отопления всего дома. В ходе собрания было отмечено, что подача центрального отопления функционирует в рабочем порядке. 

Для решения проблем с подачей тепла в жилые дома микрорайона Нурсая создана рабочая группа, в которую входят представители госорганов и коммунальных предприятий. Рабочая группа занимается вопросом контроля теплоснабжения жилых домов и социальных объектов",- сообщили в акимате.


6 декабря 2022, 18:33

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz