Атырау, 16 апреля 14:39
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

МАЭК приостановил подачу горячей воды в Актау

3 408 просмотров

Жители Актау возмутились отсутствием горячей воды. В ТОО «МАЭК-Казатомпром» подтвердили, что использование горячей воды в многоквартирных жилых домах временно приостанавливается, передает «Лада».

Жители Актау проснулись сегодня, 5 декабря, без горячей воды в кранах.

«У знакомых ее отключили вчера вечером. У кого-то подача была прекращена в 4 часа утра, а всем собираться на работу, в сады и школы. Это издевательство», – жалуется жительница 4 микрорайона Актау.

С отсутствием горячей воды столкнулись жители разных микрорайонов.

«Неужели отключение воды связано с тем, чтобы не повторить ситуацию Экибастуза, ведь известно, что МАЭК «на ладан дышит». Возникает вопрос: а раньше чем думали? Тарифы поднимают, большинство населения оплачивает, чтобы в один день остаться без горячей воды. Воду отключили во всех микрорайонах», – возмущаются жители.

В пресс-службе ТОО «МАЭК-Казатомпром» подтвердили отключение горячей воды.

«В связи с увеличением расхода горячей воды по городу Актау, для поддержания необходимого уровня объема воды в резервуарах, бесперебойной подачи питьевой воды жителям города и нормального функционирования систем отопления, использование горячей воды в многоквартирных жилых домах временно приостанавливается. После накопления необходимого объема воды подача горячей воды будут восстановлена. Приносим извинения за причинение неудобств», - сообщили на предприятии.

Напомним, в ночь на 27 ноября на ТЭЦ Экибастуза остановились четыре котла и произошли многочисленные порывы на тепловых сетях. Причиной повреждения тепловых сетей назвали ошибочные действия персонала станции, приведшие к одномоментному резкому повышению давления в сети, что привело к многочисленным порывам на тепловых сетях. 27 ноября было одномоментно 43 случая порывов, и 28 ноября было выявлено еще 30 случаев. Без тепла в 30-градусный мороз остались десятки домов.

5 декабря 2022, 11:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz