Атырау, 29 марта 02:13
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Бешеный пёс «запер» парня в машине и умер под капотом

8 447 просмотров

Бродячая собака без бирки на ухе напала на 18-летнего парня в мкр. Балауса.

По словам Руслана – отца молодого человека – дело было около полуночи, сын чинил машину во дворе дома, когда забежала собака. Она была очень агрессивна и сразу же побежала к человеку с явно недобрыми намерениями. Парень едва избежал укуса, успев сигануть в машину и закрыть за собой дверь.

Так началось долгое ожидание помощи: собака дежурила у машины, рычанием пресекая все попытки парня выйти из салона авто. Чем-то это напоминало роман Стивена Кинга «Куджо». Выйти он смог только через два часа, когда собака, как показалось, успокоилась. С опаской заглянув под капот, парень нашёл её мертвой. По мнению Руслана, пёс болел бешенством.

По информации из Википедии, бешенство – одно из инфекционных заболеваний, которое сопровождается изменением поведения у больной собаки. Инкубационный период бешенства может различаться и зависит от количества вируса, места укуса, иммунитета животного. Обычно инкубационная фаза бешенства составляет 4-6 недель, но может варьироваться от 12 дней до года. В данном случае парню повезло дважды – у больного животного была последняя стадия, которая всегда заканчивается смертью.

Анастасия ШЕРСТЯНКИНА

2 декабря 2022, 12:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz