Атырау, 25 апреля 00:02
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

На строительство социальных объектов выделено 19 земельных участков

5 186 просмотров

Об этом сообщил руководитель областного управления строительства Нурберген  КУСАИНОВ. 

В рамках генерального плана по строительству социальных объектов выделено 5 участков для строительства объектов образования и 14 – для медицинских объектов. В данное время разрабатывается проектно-сметная документация.

– На сегодня по объектам образования управлением выделены земли под строительство школы в селе Сарайшык Махамбетского района, пристроек к школам №17, №3 и №16 города Атырау, к школе №2 в поселке Макат. А по объектам здравоохранения планируется строительство поликлиник на 250 мест в микрорайонах Нурсая и Оркен города Атырау, врачебных амбулаторий в селе Амангельды и микрорайоне Жулдыз города Атырау. Кроме того, будут построены врачебные амбулатории в селах Суюндук и Балкудук Курмангазинского района, фельдшерско-акушерский пункт в селе Талдыколь Махамбетского района, медицинские пункты в селах Кадырка, Шагырлы и Алтыншы Курмангазинского района. Планируется начать в Атырау строительство радиологического корпуса при областном онкологическом диспансере и станции скорой помощи с тремя подстанциями, а также центра психического здоровья на 250 койко-мест, – сообщил Н. Кусаинов.   

Нурбейбит НУГМАНОВ

26 ноября 2022, 21:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz