Атырау, 20 апреля 13:46
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Путин поблагодарил Токаева за идею создания организации по продвижению русского языка

4 441 просмотр
Фото: ria.ru

Президент России Владимир Путин поддержал предложение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о создании при СНГ международной организации по продвижению русского языка, сообщает ТАСС.

Открывая неформальный саммит СНГ в пятницу, Путин обратил внимание на идею Токаева создать под эгидой Содружества "международную организацию по поддержке и продвижению русского языка".

"Мы очень благодарны за это президенту Токаеву, думаю, что это важно для всех, имея в виду, что русский язык, безусловно, является языком межгосударственного общения", - сказал Путин.

Президент РФ считает, что реализация этой идеи "имеет практическое измерение, имея в виду, что в России работают, трудятся миллионы граждан СНГ, которые помогают и России в осуществлении планов развития, и сами зарабатывают необходимые средства для поддержания своих семей".

"Мы, конечно же, поддерживаем предложение Казахстана и со своей стороны будем делать все для скорейшего воплощения его в жизнь, в том числе с учетом того, что следующий 2023 год объявлен в СНГ Годом русского языка как языка межгосударственного общения", - заявил Путин.

7 октября 2022, 22:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz