Атырау, 28 марта 16:41
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Народная партия Казахстана выдвинула в президенты кандидатуру Токаева

1 608 просмотров
Фото: Sputnik.kz

Народная партия Казахстана выдвинула в президенты кандидатуру Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.

В Астане проходит внеочередной XXI съезд партии НПК. Отметим, что в работе съезда принимают участие делегаты со всех регионов страны. На повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся президентской электоральной кампании 2022 года. Как изначально заявляла партия, на грядущих выборах она намерена поддержать действующего Главу государства Касым-Жомарта Токаева.

"На внеочередных президентских выборах мы поддерживаем кандидатуру действующего Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Считаю, что в условиях геополитического слома, когда весь мир распадается на конфронтационные блоки, нашей стране нужен человек с большим опытом именно в государственном управлении и международной политике. Политик с четким видением развития страны, а не какие-нибудь дилетанты и демагоги, которые за всю свою жизнь нигде себя не проявили. Поэтому я вношу предложение: несмотря на то, что по Конституции глава государства не состоит в какой-либо партии, наша партия не просто поддерживает, а именно выдвигает кандидатуру действующего президента на внеочередных выборах - Касым-Жомарта Токаева", - озвучил председатель партии Ермухамет Ертысбаев.

Ранее Токаева выдвинули в качестве кандидата в президенты от партии Amanat.

6 октября 2022, 10:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz