Атырау, 20 апреля 10:03
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

​В редакцию Orda.kz прислали посылку со свиной головой

5 041 просмотр


На редакцию Orda.kz участились атаки, содержащие в себе угрозы и провокации, пишет издание. Среди них — порча детской площадки, заборов и посылка со свиной головой.

«Сегодня вечером в редакцию Orda.kz пришла посылка. Неизвестный воспользовался частной курьерской доставкой, чтобы не быть обнаруженным, в качестве точки отправки использовав один из ЖК Алмалинского района. В коробке обнаружилась свиная голова, во рту которой находилась намеренно порванная фотография Гульнары Бажкеновой, главного редактора «Орды», - пишет издание.

Сообщается, что с подобного рода провокациями издание сталкивается уже не в первый раз. 

«После бесконечных попыток блокировать наш сайт, с которыми мы уже научились справляться, «доброжелатели» перешли в реальный мир. Утро 4 октября началось с угроз, написанных на детской площадке под окнами офиса «Орды». На следующий день вандалы испортили двор всё той же детской площадки, но уже упоминаниями нашего сайта, после которой в офис пришли граждане, недовольные подобной рекламой.

Журналистам «Орды» уже приходилось работать в условиях давления, и единственное, что они отметили: методы провокаторов остаются неизменными. Мы продолжаем работу», - сообщили в издании. 

5 октября 2022, 18:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz