Атырау, 13 января 22:36
 будет пасмурноВ Атырау -2
$ 509.84
€ 595.75
₽ 6.47

Перенесён срок уплаты налога на имущество физлиц

5 642 просмотра

В связи с тем, что срок уплаты налога на имущество физических лиц 1 октября приходится на выходной день, срок уплаты переносится на 3 октября года. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов.

«В соответствии с положением пункта 2 статьи 38 Налогового кодекса, если последний день срока исполнения налогового обязательства приходится на нерабочий день, то срок оплаты истекает в конце следующего рабочего дня.

Поэтому граждане, не успевшие произвести оплату до 1 октября, могут погасить сумму налога сегодня. Начисление пени начинается с 4 октября текущего года», - сообщили в пресс-службе КГД.

Исчисленную сумму налогов можно проверить в сервисе «Предстоящие платежи» на сайте «kgd.gov.kz», мобильного приложения «E-salyq Azamat», а также в мобильных приложениях банков Homebank и Kaspi.kz (государственные услуги- налоги- налог на транспорт и имущество-ввести ИИН).

3 октября 2022, 12:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.