Атырау, 16 апреля 17:40
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Казахстан может выдать России ее граждан за пьяную драку у ночного клуба в Уральске

3 628 просмотров

Казахстан может выдать России ее граждан за пьяную драку у ночного клуба в Уральске, со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел передает КазТАГ.

«При нарушении правопорядка иностранцами на территории РК будет рассматриваться вопрос о дальнейшем пребывании правонарушителей на территории страны», - говорится в сообщении в пятницу.

Как уточнили в МВД, полицейские в Уральске в ходе мониторинга камер наружного видеонаблюдения заметили драку мужчин возле одного из ночных клубов города.

«Прибывшим на место происшествия нарядом полиции установлены и задержаны граждане РФ, которые в состояния алкогольного опьянения учинили драку между собой», - сказано в сообщении.

В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по статьям 434 (мелкое хулиганство), 440 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 437 (нарушение тишины) КоАП РК.

«Собранный материал будет рассмотрен в специализированном административном суде г. Уральска. Вопрос о дальнейшем пребывании правонарушителей на территории РК будет решен по принятию окончательных решений по административным материалам», - добавили в МВД.

Видео драки, запечатленной камерами видеонаблюдения, можно посмотреть здесь.

1 октября 2022, 11:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz