Атырау, 29 марта 00:20
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Эрдоган: Стабильность в Казахстане имеет большое значение для всего региона

2 246 просмотров

Спикер мажилиса парламента Ерлан Кошанов принял участие в торжественной церемонии открытия IV Всемирных игр кочевников. В рамках мероприятия Кошанов встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Стабильность в Казахстане имеет большое значение для всего региона. В этой связи я высоко оцениваю значимость реформ, реализуемых президентом Касым-Жомартом Токаевым, и его инициативу о проведении внеочередных президентских выборов. Я внимательно наблюдаю за событиями в вашей стране. В целом, двухсторонние отношения между Казахстаном и Турцией находятся на самом высоком уровне. В этом вопросе большое значение отводится межпарламентскому сотрудничеству», – сказал Эрдоган.

Также Кошанов сообщил, что визит Эрдогана в Казахстан запланирован на октябрь этого года. «Уверен, что этот визит поднимет на новый уровень отношения между нашими братскими странами и создаст новые возможности для их дальнейшего укрепления», - сказал Ерлан Кошанов.

Председатель мажилиса сообщил, что Казахстан подал заявку на проведение следующих V Всемирных игр кочевников, и выразил надежду, что тюркское сообщество поддержит это предложение.

30 сентября 2022, 09:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz