Атырау, 19 апреля 14:21
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Перевернули автобус»: в Уральске приостановили автобусное сообщение с Самарой и Тольятти

11 445 просмотров

Рейсовые автобусы из Тольятти и Самары в Уральск приостанавливаются с 29 сентября, передает "Мой Город".

В автобусном парке информацию изданию подтвердили.

Как рассказал начальник автовокзала Талгат Бисекенов, буквально недавно им позвонили коллеги из России и сообщили, что для безопасности самих пассажиров они приостанавливают автобусное сообщение из Самары и Тольятти в Уральск. Связано это с ситуацией на казахстанско-российской границе.

«Как нам рассказали коллеги, неизвестные перевернули один из их автобусов, водителям угрожают, поэтому в целях безопасности самих же пассажиров сообщение приостанавливается. Мы в свою очередь также приостанавливаем сообщение, но пока только на один день - 29 сентября и только в Самару и Тольятти. В Саратов и Оренбург автобусы ходят в прежнем режиме», - рассказал Талгат Бисекенов.

Завтра, по словам начальника автовокзала, россияне сообщили, что создана комиссия, которая выедет на место.

Между тем, ситуация на границе только ухудшается. Поток автотранспорта не уменьшается, автомобили закрыли уже и встречную полосу и нейтральную территорию, поэтому очереди возникли и на казахстанских постах на выезд из страны. Вчера, 27 сентября, на посту "Сырым" была зафиксирована очередь из большегрузов в семь километров.

В очередях с российской стороны стоят и казахстанцы, которые по несколько суток не могут заехать на родину.

«Ситуация просто жуткая, все на нервах, стоим здесь по 3-4 суток. Почему власти не реагируют - непонятно. Чего ждут?», - говорит жительница Уральска Алия.

Женщина уже несколько дней стоит в очереди на посту "Маштаково".

28 сентября 2022, 22:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz