Атырау, 24 апреля 06:43
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

В первую очередь интересы казахстанцев - Смаилов о притоке россиян

1 980 просмотров

Премьер-министр Алихан Смаилов высказался о притоке граждан России в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

"Перед началом заседания правительства хочу отметить, что в обществе возникло недопонимание некоторых вопросов миграции, которые вчера рассматривались на совещании.

В этой связи подчеркиваю: иностранным гражданам оказываются услуги в рамках закона. Мы, выполняя свои международные обязательства, всегда помним, что нет ценности выше интересов нашей страны и народа", - сказал Смаилов на заседании правительства.

Премьер-министр добавил, что один из важнейших рассмотренных вопросов - правопорядок и безопасность.

"Также из-за роста цен на арендное жилье наши граждане оказались в затруднительном положении. Ответственным органам необходимо принять соответствующие меры по стабилизации ситуации на рынке жилья. Об этом мы вчера говорили.

Первоочередной приоритет для нас, в первую очередь интересы казахстанцев, обеспечение их работой. Все предприятия и организации должны это учитывать. Мигранты из соседних стран могут работать у нас только в рамках установленного законодательства. Данная ситуация находится на постоянном контроле", - сказал Смаилов.

27 сентября 2022, 10:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz