Атырау, 24 апреля 02:13
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

80 сотрудников «дочки» казахстанского «Халыка» в России получили повестки на мобилизацию

6 287 просмотров
Фото: Kursiv.kz


80 сотрудников «Москоммерцбанка» – расположенной в России дочерней структуры казахстанского «Халык банка» – получили повестки на мобилизацию, передает КазТАГ.

«Вызовы, они большие, я говорю, элементарно – там операционные. Ну, например, у нас есть «Москоммерцбанк». Вчера после объявления мобилизации у меня под риск оказалось 80 человек в банке, в основном IT-шники, которые уже получили повестки», - сказала председатель правления «Халык банка» Умут Шаяхметова на Kazakhstan Growth Forum 2022 в четверг.

Информация прозвучала в ответ на вопрос о вызовах, с которыми столкнулись казахстанские банки в условиях режима антироссийских санкций.

«Это ежедневные постоянные операционные вопросы, с которыми, мы, оказывается, сталкиваемся, о которых никогда не задумывались. Это операционные риски возникают, которые нужно сразу срочно закрывать. А где найти такое количество людей? А кто может заменить? Где этих женщин найти, которые теперь должны заменить этих мужчин? И так далее», - пояснила Шаяхметова.

22 сентября 2022, 13:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz