Атырау, 23 декабря 10:28
 будет пасмурноВ Атырау +2
$ 515.02
€ 604.22
₽ 6.50

Известный тележурналист Динара Егеубаева сообщила о визите полиции

4 196 просмотров


Известный тележурналист Динара Егеубаева сообщила о визите полиции, передает КазТАГ.

«Двое сотрудников из департамента полиции Алматы (…) cказали, что на «102» поступил звонок, какой-то мужчина заложил бомбу по адресу Жамбыла 131, это мой адрес, я жила там 20 лет назад. Через полчаса я должна, якобы, извиниться, если я этого не сделаю, то он эту бомбу взорвет. Они были из отдела по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Они пробили этот номер, он был из Европы. Спросили получала ли я какие-либо угрозы, я ответила, что нет», - сообщает Егеубаева на своей странице в социальной сети.

Сотрудники полиции попросили завтра явиться в Медеуский РОВД в качестве свидетеля, где журналистка должна будет опознать голос.

«Я думаю, что это некое предупреждение, думаю будет беседа, связанная с моей деятельностью. Я больше ничем не занимаюсь, что могло бы их заинтересовать», - считает Егеубаева.

Один из сотрудников полиции, он представился Олжасом Искаковым, отметил во время визита, что Егеубаева выкладывала видео 18 часов назад и они беспокоились что с ней что-то произошло и эта встреча направлена на ее защиту.

Егеубаева долгое время работала на телевидении, в последние месяцы она активно освещает судьбы тех, кто столкнулся с произволом и пытками со стороны силовиков после январских событий в Казахстане.

15 сентября 2022, 20:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.